lot # 232 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

AE-19. 27 a.C.-14 d.C. AUGUSTO. PHILIPPI. Anv.: VIC. AVG. Victoria con palma y guirnalda a izquierda. Rev.: CONOR PRAE. PHIL. Tres estandartes. 4,96 grs. AE. Pátina verde. GIC-32. EBC-.