lot # 2729 - Roman Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

As. 54-55 d.C. NERÓN. ROMA. Anv.: NERO CAESAR AVG. GERM. IMP. Busto a derecha. Rev.: S. C. Victoria con un escudo con la inscripción S. P. Q. R. 11,16 grs. AE. Pátina verde esmeralda. ESCASA. RIC-312. MBC-.