lot # 2233 - Celtiberian Coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE TIBERIO. CARTAGONOVA. Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVG. P. M. Cabeza laureada de Tiberio a izquierda. Rev.: C. CAESAR TI. N. QV(INQ. IN. V. I. N. K.). Cabeza de Calígula a izquierda. 10,99 grs. AE. Pátina verde. (Concreciones). AB-601. MBC/BC.