lot # 2032 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

AE. Siglo II-i a.C. SICILIA. PANORMOS. Anv.: Cabeza de Zeus a derecha. Rev.: Guerrero en pie con lanza y escudo a sus pies, monograma debajo. 6,80 grs. AE. SNG ANS-550. MBC.