lot # 14 - Ancient Greece

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Tetradracma. Siglo III-II a.C. IMITACIONES DE FILIPO II DE MACEDONIA. EUROPA CENTRAL y ASIA MENOR. Anv.: Cabeza laureada de Zeus a derecha. Rev.: Jinete con palma a derecha, encima leyenda, debajo antorcha. 13,77 grs. AR. CY-056 sim. EBC-.