lot # 13 - Ancient Greece

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

1/2 Calco. 300-260 a.C. ACUÑACIONES CARTAGINESAS EN SICILIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, delante letra púnica. 5,12 grs. AE. Pátina oscura. CNG-1671. EBC-.