lot # 10 - Ancient Greece

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Estátera. 379-374 a.C. PHARNABAZOS. TARSOS. Anv.: Cabeza femenina de frente. Rev.: Cabeza barbada con casco a izquierda, delante leyenda aramea. 10,31 grs. AR. (Ligeras oxidaciones). Se-5639. MBC/EBC-.