lot # 1 - Ancient Greece

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Estátera. Siglos II-I a.C. GALIA. JERSEY. Anv.: Cabeza a derecha. Rev.: Caballo a izquierda, debajo lira. 5,99 grs. Ve. Tipo similar a Cy-45 en vellón. Cy-45 var. MBC.