lot # 3021 - Ancient Greece greek coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

1/2 Calco. 375-350 a.C. CECA INCIERTA. SICILIA. SÍCULO,. PÚNICA. Anv.: Cabeza femenina a izquierda. Rev.: Caballo corriendo a derecha. 6,14 grs. AE. Pátina oscura. CNG-1668. MBC.