lot # 3015 - Ancient Greece greek coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Litra. 413-405 a.C. SIRACUSA. SICILIA. Anv.: Cabeza de Atenea a izquierda con casco corintio. Rev.: Estrella entre dos delfines. 31,13 grs. AE. Pátina oscura. Cy-973. EBC-.