lot # 3006 - Ancient Greece greek coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Nomos. 334-300 a.C. REYES DE NUMIDIA. LUCANIA. VELIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: León desgarrando presa a izquierda. 6,93 grs. AR. Pátina. ESCASA. HN.Italy-294. MBC-.