lot # 8 - Ancient Greece

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Dracma. Siglos V-IV a.C. APOLONIA PONTIKA. TRACIA. Anv.: Cabeza de la Gorgona de frente. Rev.: Ancla con cangrejo de río. 2,43 grs. AR. Variante por falta de la letra A en ancla. Se-1655 var. MBC+.