lot # 69 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Denario. 62 a.C. AEMILIA-11. Paullus Aemilius Lepidus. Rev.: El Pozo Escriboniano con guirnaldas, debajo martillo, encima PVTEAL. SCRIBON, debajo LIBO. 3,84 grs. AR. Ligera pátina. (Ligero descentraje). Cal-94; FFC-129. EBC-.