lot # 58 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Victoriato. 211-201 a.C. ANÓNIMO. Anv.: Cabeza de Júpiter a derecha. Rev.: Victoria a derecha coronando un trofeo, debajo en exergo: ROMA. 3,15 grs. AR. Pátina negra. S-49. MBC+.