lot # 5 - Ancient Greece

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Óbolo. Siglo IV a.C. ANÓNIMA. Anv.: Cabeza de ninfa de frente. Rev.: León a izquierda con la pata levantada, debajo serpiente. 0,60 grs. AR. RARA. SNG.COP-578 var. EBC-/EBC.