lot # 48 - Celtiberian Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

As. CESE. Anv.: Cabeza masculina a derecha con manto y fíbula, detrás signos ibéricos IL y delante S. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo leyenda ibérica. 8,70 grs. AE. Pátina verde. (Cospel irregular). EXTRAORDINARIO RETRATO. JBO-91.1; Vill-95. EBC-.