lot # 3 - Ancient Greece

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Tetradracma. 460-450 a.C. AKRAGAS. SICILIA. Anv.: Águila en pie a izquierda, delante y detrás leyenda. Rev.: Cangrejo. 17,19 grs. MUY ESCASA. SNG.ANS-964 var. MBC+/EBC-.