lot # 23 - Celtiberian Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

As. BILBILIS. Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibérica S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 11,89 grs. AE. Pátina oscura. (Pequeña zona en canto erosionada). AB-254. EBC-.