lot # 170 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Dupondio. 27-12 a.C. AGRIPA. Anv.: M. AGRIPPA L. F. COS. III. Cabeza a izquierda con corona rostral. Rev.: S. C. Neptuno en pie a izquierda con tridente y delfín, manto sobre los hombros. 10,85 grs. AE. Pátina oscura. C-3. MBC+.