lot # 17 - Ancient Greece

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Dracma. 336-323 a.C. ALEJANDRO MAGNO. MACEDONIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Zeus entronizado a izquierda, detrás leyenda, delante K y debajo de la silla ¶. 4,11 grs. AR. Pátina. Müller-274. EBC.