lot # 131 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

As. 89 a.C. TITURIA. L. Titurius L. f. Sabinus. Anv.: Cabeza de Jano bifronte. Rev.: Proa de nave a derecha, encima (L. T)ITVRI LF. y debajo SABINS, delante marca de valor. 14,92 grs. AE. Pátina verde oscura. (Ligeras oxidaciones). ESCASA. S-745. MBC+.