lot # 13 - Ancient Greece

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Tetróbolo. Siglo III a.C. EUBOIA. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de la ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiaia sentada sobre una proa de nave a derecha, alrededor leyenda. 2,25 grs. AR. Se-2496. EBC.