lot # 126 - Roman Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Denario. 87 a.C. MEMMIA-8. L. y C. Memmius L. f. Galeria. Anv.: Cabeza laureada de Saturno a izquierda, detrás arpa, delante letra, debajo EX S. C. 3,90 grs. Pátina. Cal-984; FFC-911. MBC+/MBC.