lot # 90 - Roman Coins

Thursday Jul 10, 2014 09:00 Europe/Madrid

Denario. 82 a.C. VALERIA-12. C. Valerius Flaccus. Anv.: Busto alado de la Victoria a derecha, detrás símbolo. 3,71 grs. Ligera pátina. Cal-1324; FFC-1167. MBC.