lot # 3 - Ancient Greece

Thursday Jul 10, 2014 09:00 Europe/Madrid

Dracma. Siglo V-IV a.C. APOLONIA PONTIKA. TRACIA. Anv.: Cabeza de la Gorgona de frente. Rev.: Ancla con cangrejo de río y ¶. 2,83 grs. AR. Se-1655; SNG BMC Black Sea-160. EBC-.