lot # 23 - Celtiberian Coins

Thursday Jul 10, 2014 09:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CALAGURRIS. Anv.: IMP. AVGVST. PATER PATRIAE. Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: II VIR L. VALENTINO L. NOVO M. CAL. I. Toro a derecha. 14,12 grs. Pátina verde. AB-418. EBC-.