lot # 2011 - Ancient Greece

Thursday Jul 10, 2014 09:00 Europe/Madrid

Calco. 325-300 a.C. TESALIA. LAMIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: Philoktetes en pie a derecha, lanzando con arco. 1,96 grs. AE. Pátina oscura. BCD Thessaly II-125; Rogers-384. MBC-.