lot # 2238 - Celtiberian Coins

Thursday May 15, 2014 13:00 Europe/Madrid

Dracma. EMPORITON. Anv.: Cabeza de Aretusa a derecha, rodeada por tres delfines. Rev.: Pegaso a derecha, debajo leyenda griega. 4,49 grs. AR. Pátina oscura. (Golpe en canto). AB-1101. MBC.