Thursday May 15, 2014 13:00 Europe/Madrid
As. ÉPOCA DE TIBERIO. EMERITA AUGUSTA. Anv.: TI. CAESAR (AVGVSTVS) PON. MAX. IMP. Cabeza laureada de Tiberio a izquierda. Rev.: COL. AVGV(STA EME)RITA. Puerta. 14,54 grs. Pátina verde. AB-1056. MBC.