lot # 2234 - Celtiberian Coins

Thursday May 15, 2014 13:00 Europe/Madrid

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. EMERITA AUGUSTA. Anv.: PERMISSV. CAESARIS AVGVSTI. Cabeza barbada de frente, delante ánfora. Rev.: AVGVSTA EMERITA. Yunta a izquierda. 8,47 grs. Pátina verde oscura. AB-1009. MBC+/MBC.