lot # 2192 - Celtiberian Coins

Thursday May 15, 2014 13:00 Europe/Madrid

Semis. CASTULO. Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha, delante letra ibérica (Ca). Rev.: Toro a derecha, encima L y creciente, debajo leyenda ibérica. 4,47 grs. Pátina verde. AB-722. MBC.