lot # 2189 - Celtiberian Coins

Thursday May 15, 2014 13:00 Europe/Madrid

As. CASTULO/OBULCO. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Esfinge a derecha, debajo leyenda ibérica. 10,75 grs. Pátina verde. Acuñación de un as de Castulo sobre un as de Obulco. MBC-.