lot # 2177 - Celtiberian Coins

Thursday May 15, 2014 13:00 Europe/Madrid

Semis. CARTAGONOVA. Anv.: Delfín a derecha, encima C. CAE(DI), debajo T. POPILL(I). Rev.: Palma a izquierda, encima II VIR. debajo (Q)VIN. 4,84 grs. Pátina verde. AB-570. MBC.