lot # 2125 - Ancient Greece

Thursday May 15, 2014 13:00 Europe/Madrid

AE Hemióbolo. 160-150 a.C. APOLLODOTOS I. TAXILA. BACTRIA e INDOGRECIA. Anv.: Apolo desnudo a izquierda, alrededor leyenda. Rev.: Trípode, alrededor KAROSTHI. 10,41 grs. AE. Pátina oscura. 22x21 mm. (Ligeras grietas). Se-7594. MBC.