lot # 2124 - Ancient Greece

Thursday May 15, 2014 13:00 Europe/Madrid

Calco. 200-146 a.C. CARTAGO-ZEUGITANIA. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, delante letra púnica. 5,03 grs. AE. Pátina negra. Se-6526. (MBC).