lot # 2119 - Ancient Greece

Thursday May 15, 2014 13:00 Europe/Madrid

Óbolo. Siglo IV a.C. CARIA. CECA INDETERMINADA. Anv.: Busto de Hércules de frente, H a izquierda. Rev.: Protomo de lobo a derecha, encima estrella. 0,57 grs. AR. RARA. Se-No cat. (MBC+).