lot # 19 - Celtiberian Coins

Thursday May 15, 2014 11:00 Europe/Madrid

As. ABRA. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante leyenda ibérica UEKUEKI. Rev.: Arado sobre espiga, ambos a derecha, encima leyenda ibérica KIONIS. 24,79 grs. Pátina verde oscura. Vill-1. MBC+/MBC.