lot # 16 - Ancient Greece

Thursday May 15, 2014 11:00 Europe/Madrid

Dracma. 163-130 a.C. ARIARATHES V. REINO DE CAPADOCIA. Anv.: Cabeza diademada a derecha. Rev.: Atenea en pie con Nike, escudo y lanza, alrededor leyenda. 4,11 grs. Se-7286. EBC-/MBC+.