lot # 6 - Ancient Greece

Thursday Feb 27, 2014 12:00 Europe/Madrid

Didracma. 550-472 a.C. AKRAGAS. SICILIA. Anv.: Águila en pie a izquierda con las alas cerradas, encima leyenda. Rev.: Cangrejo. 8,53 grs. AR. Pátina. (Ligera grieta de espansión). CY-700. MBC+/EBC.