lot # 116 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 27, 2014 12:00 Europe/Madrid

As. EMPORITON-EMPORIA. Anv.: Cabeza de Palas a derecha con resello D.D. y delfín. Rev.: Pegaso a derecha, debajo EMPOR. 7,47 grs. Pátina oscura. (Leves oxidaciones). Vill-41. MBC+/MBC.