Thursday Oct 30, 2014 09:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Apr 29, 08:00 BST
VITTORIO AMEDEO III (1773-1796) Scudo da 6 Lire 1773, Torino. D/ Busto a s. R/ Stemma coronato. Biaggi 848a MIR 987a Ag g 34,83 Rarissima • Patina di monetiere; a dispetto del grado di conservazione da noi indicato, la moneta si presenta in buone condizioni, in rapporto alla tipologia q.BB
Numismatica Varesi