By: Nudelman Numismatica
lot # 5 - arpadenzeit peter von orseolo (1038-1041) und (1044-1046)
Sunday Sep 27, 2015 09:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 CEST
Ezüstpénz /Silbermünze/ , Ag , mint előző /wie vorher/ ,
Av: +PETRVS REX gyöngykörben egyenlő szárú kereszt, szárai között ékek /gleicharmiges Kreuz im Perlkreis, zwischen den Armen Keile/
Rv: +PANNONIA vonalkörben egyenlő szárú kereszt, szárai között ékek /gleicharmiges Kreuz im Linienkreis, zwischen den Armen Keile/
0.50 g,
Huszár: 6, Unger II.: 2, C.N.H. I.: 8,
Selten! Patina!
vorzüglich