By: Nudelman Numismatica
lot # 495 - habsburg i. Rudolf II. (1576–1608)
Sunday Sep 27, 2015 09:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 CEST
Tallér , Ag , 1599, Nagybánya /Neustadt/ mint előző, de hátlapon eltérő verdejegy /wie vorher, aber anderes Mzz./,
Av: •RVDOL•II•DG•RO:IM•-S:AVG•GER•HVN:B:REX•
Rv: •ARHIDVX• AVSTRIAE•DVXBVRG•MAR• MOR•ETC•15•99• oldalt verdejegy /zur Seite Mzz./ N-B / s-s
29.26 g,
Huszár: 1038, Unger II.: 795b, Mz.A.: 85,
Selten! Patina!
vorzüglich
more from this sale
Price: € 500.00
Price: € 100.00
Price: € 80.00