By: Nudelman Numismatica
lot # 42 - arpadenzeit Ladislaus I. (1077–1095)
Sunday Sep 27, 2015 09:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 CEST
Ezüstpénz /Silbermünze/ , Ag ,
Av: +LADISCLAVSRE gyöngykörben egyenlőszárú kereszt, szárai között ékek /gleicharmiges Kreuz im Perlkreis, zwischen den Armen Keile/
Rv: +LADISLAV SRE vonalkörben egyenlőszárú kereszt, szárai között ékek /gleicharmiges Kreuz im Linienkreis, zwischen den Armen Keile/
0.71 g,
Huszár: 22, Unger II.: 16, C.N.H. I.: 26,
Patina!
gutes vorzüglich
more from this sale
Price: $ 3.00