Nudelman Numismatica

lot # 4 - arpadenzeit stefan i. (997-1038)

Sunday Sep 27, 2015 09:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 CEST

Ezüstpénz /Silbermünze/ , Ag , mint előző, de retrográd hátlapi körirat /wie vorher, aber retrograde Umschrift/ ,
Av: +STEPHANVS REX•
Rv: +REGIA CIVITAS
0.81 g,
Huszár: 1a, Unger II.: 1, C.N.H. I.: 2,
Selten! Patina!
kis karc /feine Kratzer/
gutes vorzüglich