By: Nudelman Numismatica
lot # 105 - arpadenzeit Bela II.(1172–1196)
Sunday Sep 27, 2015 09:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 CEST
Denár , Ag,
Av: értelmetlen felirat, középen kufikus karakterek /sinnlose Umschrift, in der Mitte Aufschrift kufischen Charakters/
Rv: vonalkörben öt kis kereszt, közöttük pontok /fünf kleine Kreuze im Linienkreis umgeben von vier Punkten/
0.36 g,
Huszár: 111, Unger II.: 112, C.N.H. I.: 109,
Patina! R!
vorzüglich-stempelfrisch