By: Nudelman Numismatica
lot # 356 - freiheitskampf (1703-1711) franz ii. von rákóczi (1703-1711)
Saturday Sep 27, 2014 08:30 to 17:00 Europe/Budapest Europe/Budapest
Sep 27, 08:30 BST
X Poltura, Cu, 1704, verdejegy nélkül /ohne Mzz./
Av: koronás magyar címer, kétoldalt évszám /unter Krone gespaltenes, ungarisches Wappen, zur Seite Jahreszahl/ 17-04
Rv: PRO / LIBERTATE alul kartusban értékjelzés /unten in Kartusche Wertzahl/ X
7.29 g
Huszár: 1535, Unger II.: 1133a, Mz.A.: 203, C.N.A.: 125/h-12,
Patina!
vorzüglich
more from this sale
Price: € 40.00
Price: € 100.00