Nomisma Spa

lot # 24 - greek coins

Tuesday Aug 30, 2016 09:30 to Wednesday Aug 31, 2016 18:00 Europe/Rome
Aug 30, 09:30 CEST

ATTICA Atene Tetradramma (circa 440-420 a.C.) – Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte – cfr. S.Cop. 33 e segg. AG (g 17,19)
Grading: BB+/qSPL