lot # 3827 - SCHWEIZ, SCHAFFHAUSEN., - Schaffhausen.
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
SCHWEIZMedaille 1844 gestiftet vom Schützenmeister I. G. Fischer anläßlich seiner 50jährigen Mitgliedschaft bei den Stahlbogenschützen. 12 Zeilen Schrift. Rs: KLEINER DANK FÜR GROSSE EHRE um Armbrust. Richter 1053a. Martin 603. Slg.Peltzer -. Auktion Hirsch 129 -. Hübsche Patina. Minimale Randfehler und Kratzer. 32,1 mm; 7,14 g. RRR vz-St
Erworben bei Peus, Frankfurt am 2. VIII. 1990.
Estimate: €200
Read Moremore from this sale
Price: $ 25.00