lot # 3077 - BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM

Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin

BRANDENBURGWilhelm II. 1888-1918, Militär-Schießprämie o.J. (nach 1888; unsigniert) des preußischen Garderegimentes "Alexander III. von Russland". Kopf des deutschen Kaisers halbrechts. Rs: Gekröntes Monogramm.Mit originaler Tragöse. Slg.Peltzer -. Slg.Marienburg -. Hübsche Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 50,2 mm; 59,41 g. RR ss-vz
Ex Auktion 130 Gerhard Hirsch Nachfolger, München, 22.-25. V. 1991, Los 3881.

Estimate: €250